Freiwillige Feuerwehr der Stadt Seelze


Hier finden Sie die Namen und Adressen der Funktionsträger der Freiwilligen Feuerwehr Seelze. Links die Ortsfeuerwehren der einzelnen Stadtteile und weitere Ansprechpartner und Telefonnummern.

Stadtbrandmeister
Dr. Christian Kielhorn
Hinter den Gärten 22
30926 Seelze - Almhorst
05137 / 2566
christian.kielhorn@t-online.de


Stellvertretender Stadtbrandmeister

Michael Lorenz
Birkenweg 14
05137 / 54 59
michellorenz@web.de


Stadtjugendfeuerwehrwart
Maik Rückwardt
Am Krug 1
30926 Seelze - Lathwehren
05137 / 93 75 23
maik.rueckwardt@t-online.de


Stellvertretender Stadtjugendfeuerwehrwart
Lars Kiene
Lindenstr. 17a
30926 Seelze
05137/5588

Stadtsicherheitsbeauftragter
Thomas Brier
Linnenfeld 3
05137/9095271
01724433074
brier.fw@htp-tel.de


Stadtausbildungsleiter
Frank Wollny
Bonhoefferstr. 26
30926 Seelze
05137 / 3293
wollny.frank@t-online.de


Schriftwart Stadtkommando
Michael Müller
Hopfenbruch 23
30926 Seelze
05137/93 81 35
mmueller42@web.de


Stadtzeugwart
Dieter Wollny
Rathausplatz 1
30926 Seelze
05137 / 828-138

05137/93 7934

Das Stadtzeuglager im Rathauskeller hat für Mitglieder der Feuerwehren jeden Mittwoch in der Zeit von 17-19 Uhr geöffnet.

Stadtpressewart
Jens Köhler
Buchenweg 2,
30926 Seelze - Letter
0160 2523772
jemajo@web.de

Funkgerätewart
Frank Kopplin
Hannoversche Str. 23a
30926 Seelze
05137 / 94610
Frank.Kopplin@t-online.de

PC- Gerätewart
Guido Hartmann
Hasenkamp 1
30926 Seelze - Almhorst
05137 / 93245
ghartmann@vhv.de

Notfallseelsorger
Gerald Petzold
Altes Dorf 28
30926 Seelze-Dedensen
0157 331 707 57
Gerald.Petzold@evlka.de

Stadt Seelze
Abt. Bürgerbüro und Öffentliche Sicherheit
Jan Lucht
Rathausplatz 1
05137 / 828-244
Fax: 05137 / 828-350
jan.lucht@stadt-seelze.de

Anfahrt

Anfahrt

Telefonbuch

Telefonbuch

Wetter

Wetter in Seelze

Kontakt

Kontakt

 
Anfahrt

Notruf

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Fahrpläne

Fahrpläne

Jobs

Jobs

 
 
Obentrautstadt-Logo
HGS
Königliche Kristalltherme Seelze
Bürgerstiftung Seelze
Kulturinitiative Seelze
Seniorenbeirat Seelze
 
Impressum    •    Kontakt    •    Datenschutz